copa s o paulo de futebol junior de 2010

  • 41° Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2010

    41° Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2010

    A Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2010 é a 41ª edição da competição. A partir desta edição ela passa a ser chamada de Copa São Paulo de Futebol Sub-18. A "copinha", conforme o regulamento da competição de 2010, passa a admitir somente times formados por atletas da categoria sub-18. Ainda que não exista a alteração do nome da competição no site da Federação Paulista de Futebol, esta passa a publicizar a competição pela nova nomenclatura, sendo divulgada assim pelos meios de comunicação que fazem sua cobertura. A competição é disputada por clubes juniores de todo o país e, nesta edição, com uma equipe da Arábia Saudita, o Al-Hilal Al-Saudi Club Sporting, Social & Cultural (o que já havia acontecido antes). São 92 clubes participantes, quatro a mais que na edição anterior, divididos em 23 chaves

    Regulamento

    Disputada entre 2 e 25 de janeiro, a Copa é composta de seis fases: primeira fase, segunda fase, oitavas-de-final, quartas-de-final, semifinal e final. A competição reuni na sua primeira fase 92 equipes, divididas em 23 grupos, nomeados com as letras do alfabeto (de A a X, portanto). Na primeira fase as equipes se enfrentaram dentro dos respectivos grupos, em turno único, classificando-se para a segunda fase os líderes de cada chave e os nove melhores colocados por índice técnico, independentemente do grupo a que pertencem, ou seja, serão 32 equipes na segunda fase.

    Caso ocorra igualdade de pontos entre duas ou mais equipes, o desempate se dará de acordo com os seguintes critérios, nessa ordem:

    1. Número de vitórias;
    2. Saldo de gols;
    3. Número de gols marcados;
    4. Menor número de cartões vermelhos;
    5. Menor número de cartões amarelos;
    6. Confronto direto (somente no empate entre dois times)
    7. Sorteio

    A partir da segunda fase, a competição será disputada no sistema de eliminatórias simples. Todos os confrontos que terminarem empatados a partir desta fase serão decididos em cobranças de pênaltis.

    Classificação

     

    Fase 1

     

     
    Grupo A - Taboão da Serra
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    90Cruzeiro (MG) 93 0 300927005239
    42Botafogo 33 0 10267-10011349
    5354Taboão da Serra 33 0 10245-1006152
    3394EC São José (RS) 33 0 10238-5008254

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Cruzeiro (MG)

    GRUPO_A

    Taboão da Serra

    ___________________

    Estádio Vereador José Ferez

    ________________________________________________________

    2/1/2010

    14h

    90 5 x 0 3394

    2/1/2010

    16h

    5354 2 x 3 42

    5/1/2010

    14h

    5354 1 x 0 3394

    5/1/2010

    16h

    90 1 x 2 42

    8/1/2010

    14h

    3394 3 x 2 42

    8/1/2010

    16h

    5354 1 x 2 90

    Grupo B - Capão Bonito
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    3327Paraná (PR) 73 0 21010550011350
    4635Grêmio Barueri 73 0 210633007137
    3387São Bento 33 0 10238-50010253
    6964Marília FC (MA) 03 0 00369-3007150

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Parána (PR)
    Classifica-se para a 2º Fase, como 4º Melhor Segundo Colocado, a equipe: Grêmio Barueri

    GRUPO_B

    Capão Bonito

    _______________

    Estádio Dr. José Sidney da Cunha

    ________________________________________________________

     

    3/1/2010

    9h

    3387 0 x 2 4635

    3/1/2010

    11h

    3327 4 x 3 6964

    6/1/2010

    14h

    3387 3 x 2 6964

    6/1/2010

    16h

    3327 2 x 2 4635

    10/1/2010

    14h

    6964 1 x 2 4635

    10/1/2010

    16h

    3387 0 x 4 3327

    Grupo C - Limeira
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    257Inter Limeira 73 0 210642009152
    3295Mogi Mirim 43 0 1115410012148
    260Internacional (RS) 43 0 111880005035
    7589CA Pernambucano (PE) 13 0 01258-30013051

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Inter Limeira

    GRUPO_C

    Limeira

    Estádio Major José Levi Sobrinho

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    14h

    257 1 x 0 3295

    3/1/2010

    16h

    260 4 x 2 7589

    7/1/2010

    17h

    257 3 x 2 7589

    7/1/2010

    19h

    260 2 x 4 3295

    10/1/2010

    14h

    257 2 x 2 260

    10/1/2010

    16h

    3295 1 x 1 7589

    Grupo D - Campinas
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    54Campinas 73 0 2105320010347
    3344Ponte Preta 53 0 120835009147
    4933Brasiliense (DF) 43 0 111321009151
    6448Vilavelhense (ES) 03 0 00319-8007145

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Campinas

    GRUPO_D

    Campinas

    Cerecamp

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    9h

    54 2 x 2 3344

    3/1/2010

    11h

    4933 2 x 0 6448

    6/1/2010

    14h

    54 2 x 1 6448

    6/1/2010

    16h

    3344 1 x 1 4933

    10/1/2010

    14h

    6448 0 x 5 3344

    10/1/2010

    16h

    54 1 x 0 4933

    Grupo E - Louveira
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    242Guarani 93 0 300514009034
    3365Rio Preto 63 0 201725008243
    216Fluminense (BA) 13 0 01236-3008143
    8109Funorte EC (MG) 13 0 01217-6009048

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Guarani
    Classifica-se para a 2º Fase, como 8º Melhor Segundo colocado, a equipe: Rio Preto

    GRUPO_E

    Louveira

    Estádio José Silveira Nunes

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    14h

    242 1 x 0 3365

    3/1/2010

    16h

    216 1 x 1 8109

    6/1/2010

    14h

    242 2 x 0 8109

    6/1/2010

    16h

    3365 3 x 1 216

    10/1/2010

    14h

    8109 0 x 4 3365

    10/1/2010

    16h

    242 2x1 216

    Grupo F - S.B.do Campo
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    6517FC Primeira Camisa 73 0 210844008046
    217Fluminense (RJ) 73 0 210752005041
    3388São Bernardo FC 33 0 10236-3009044
    3462XV Jaú 03 0 00314-30013155

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: FC Primeira Camisa
    Classifica-se para a 2º Fase, como 6º Melhor Segundo Colocado, a equipe: Fluminense (RJ)

    GRUPO_F

    São Bernardo do Campo

    ___________________________

    Estádio Baetão

    ________________________________________________________

    4/1/2010

    14h

    3388 0 x 3 6517

    4/1/2010

    16h

    217 1 x 0 3462

    7/1/2010

    14h

    6517 3 x 3 217

    7/1/2010

    16h

    3388 1 x 0 3462

    10/1/2010

    17h

    3462 1 x 2 6517

    10/1/2010

    19h

    3388 2 x 3 217

    Grupo G - Indaiatuba
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    3457Vitória (BA) 73 0 210312009056
    3350Primavera 63 0 2016240013250
    3381Santo André 43 0 11114113009053
    7956Santana EC (AP) 03 0 003019-19006336

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Vitória (BA)

    GRUPO_G

    Indaiatuba

    Estádio Ítalo Mario Limongi

    ________________________________________________________

    4/1/2010

    14h

    3350 1 x 0 3381

    4/1/2010

    16h

    3457 1 x 0 7956

    6/1/2010

    14h

    3350 4 x 0 7956

    6/1/2010

    16h

    3381 0 x 0 3457

    9/1/2010

    14h

    7956 0 x 14 3381

    9/1/2010

    16h

    3350 1 x 2 3457

    Grupo H - Jaguariúna
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    3395São Paulo 93 0 30015015004033
    91CSA (AL) 23 0 02137-4006243
    30Avaí (SC) 23 0 02149-50010343
    7175Operário (MS) 23 0 02139-60011048

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: São Paulo

    GRUPO_H

    Jaguariúna

    Estádio Alfredo Schiavetto

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    14h

    30 2 x 2 7175

    3/1/2010

    16h

    3395 4 x 0 91

    6/1/2010

    14h

    3395 6 x 0 7175

    6/1/2010

    16h

    91 2 x 2 30

    9/1/2010

    14h

    3395 5 x 0 30

    9/1/2010

    16h

    7175 1 x 1 91

    Grupo I - Ribeirão Preto
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    9América 73 0 2104220010165
    7021Olé Brasil 43 0 111550008053
    28Atlético (MG) 33 0 102853006241
    218Fortaleza (CE) 33 0 10249-5007353

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: América

    GRUPO_I

    Ribeirão Preto

    ________________

    Estádio Francisco Palma Travassos

    ________________________________________________________

    4/1/2010

    17h

    7021 1  x  2 218

    4/1/2010

    19h

    28 0  x  1 9

    6/1/2010

    14h

    7021 1  x  1 9

    6/1/2010

    16h

    28 6  x  1 218

    9/1/2010

    17h

    9 2  x  1 218

    9/1/2010

    19h

    7021 3  x  2 28

    Grupo J - Piracicaba
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    286Juventude (RS) 53 0 1203210010338
    3455Vila Nova (GO) 43 0 111532005044
    287Juventus 43 0 11123-1007249
    3464XV Piracicaba 23 0 02124-2005247

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Juventude (RS)

    GRUPO_J

    Mogi Guaçu

    _____________

    Alexandre Augusto Camacho

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    14h

    286 0 x 0 287

    3/1/2010

    16h

    3455 1 x 1 3464

    6/1/2010

    14h

    286 1 x 1 3464

    6/1/2010

    16h

    287 0 x 3 3455

    10/1/2010

    14h

    3464 0 x 2 287

    10/1/2010

    16h

    3455 1 x 2 286

    Grupo K - Araraquara
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    78Corinthians 93 0 3001028004139
    4564Ferroviária 63 0 201642005044
    5908Vila Aurora (MT) 33 0 10224-2008250
    6346Araguaína (TO) 03 0 00319-8008142

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Corinthians

    GRUPO_K

    Araraquara

    Estádio Fonte Luminosa

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    19h

    4564 2 x 0 5908

    3/1/2010

    21h

    78 5 x 0 6346

    6/1/2010

    19h

    4564 2 x 1 6346

    6/1/2010

    21h

    5908 0 x 2 78

    10/1/2010

    14h

    5908 2 x 0 6346

    10/1/2010

    16h

    4564 2 x 3 78

    Grupo L - Americana
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    11América (MG) 93 0 300404003152
    3389São Caetano 43 0 111642006143
    3358Rio Branco 43 0 1114400010058
    6961Americano (MA) 03 0 00339-6006132

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: América (MG)

    GRUPO_L

    Americana

    Estádio Dr. Décia Vita

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    14h

    3358 1 x 1 3389

    3/1/2010

    16h

    11 1 x 0 6961

    6/1/2010

    14h

    3358 3 x 2 6961

    6/1/2010

    16h

    3389 0 x 2 11

    10/1/2010

    14h

    6961 1 x 5 3389

    10/1/2010

    16h

    3358 0 x 1 11

    Grupo M - Vinhedo
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    85Coritiba (PR) 73 0 210624005045
    5728PAEC 73 0 210743008239
    6236Paraibano (PB) 13 0 01225-3007048
    3407Sertãozinho 13 0 01226-4004148

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Coritiba (PR)
    Classifica-se para a 2º Fase, como 3º Melhor Segundo Colocado, a equipe: PAEC

    GRUPO_M

    Vinhedo

    Estádio Nelo Bracalente

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    14h

    5728 3 x 1 3407

    3/1/2010

    16h

    85 2 x 0 6236

    6/1/2010

    14h

    5728 2 x 1 6236

    6/1/2010

    16h

    3407 0 x 2 85

    10/1/2010

    14h

    3407 1 x 1 6236

    10/1/2010

    16h

    5728 2 x 2 85


     

    Grupo N - S.J.dos Campos
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    77Confiança (SE) 73 0 210844008155
    236Grêmio (RS) 43 0 111440005046
    6443Nacional (AM) 33 0 10234-1009347
    3393São José EC 33 0 10247-3004035

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Confiança (SE)

    GRUPO_N

    São José dos Campos

    ________________________

    Estádio Martins Pereira

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    17h

    3393 1 x 0 6443

    3/1/2010

    19h

    236 1 x 1 77

    6/1/2010

    17h

    3393 2 x 5 77

    6/1/2010

    19h

      236 1 x 2 6443

    9/1/2010

    19h

    6443 1 x 2 77

    9/1/2010

    21h

    3393 1 x 2 236

    Grupo O - Araras
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    7415CFZ de Brasília Se (DF) 73 0 2101064009046
    3447Vasco da Gama (RJ) 73 0 210972006239
    3409Sorocaba 33 0 10246-2008046
    3427União São João 03 0 00326-4004149

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: CFZ de Brasília Se (DF)
    Classifica-se para a 2º Fase, como 5º Melhor Segundo Colocado, a equipe: Vasco da Gama (RJ)

    GRUPO_O

    Araras

    Hermínio Hometto

    ________________________________________________________

    2/1/2010

    14h

    3427 0 x 1 3409

    2/1/2010

    16h

    3447 4 x 4 7415

    5/1/2010

    19h

    3427 1 x 3 7415

    5/1/2010

    21h

    3447 3 x 2 3409

    8/1/2010

    19h

    7415 3 x 1 3409

    8/1/2010

    21h

    3427 1 x 2 3447

    Grupo P - Rio Claro
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    3383Santos 63 0 2011064007040
    5904ABC (RN) 63 0 201853005039
    3362Rio Claro 63 0 201642009150
    72Comercial (MS) 03 0 003211-90011352

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Santos

    GRUPO_P

    Rio Claro

    __________

    Augusto Schimidt Filho

    ________________________________________________________

    4/1/2010

    14h

    3362 0 x 2 5904

    4/1/2010

    16h

    3383 4 x 1 72

    7/1/2010

    14h

    3362 3 x 0 72

    7/1/2010

    16h

    5904 2 x 4 3383

    10/1/2010

    9h

    72 1 x 4 5904

    10/1/2010

    11h

    3362 3 x 2 3383

    Grupo Q - Porto Feliz
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    210Figueirense (SC) 73 0 210624008151
    6278Desportivo Brasil 63 0 201817002041
    64Ceará (CE) 23 0 021611-5004051
    3428UA Barbarense 13 0 012612-6005053

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Figueirense (SC)
    Classifica-se para a 2º Fase, como 7º Melhor Segundo Colocado, a equipe: Desportivo Brasil

    GRUPO_Q

    Porto Feliz

    ____________

    Estádio Julien Fouque

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    14h

    6278 5 x 0 64

    3/1/2010

    16h

    3428 1 x 4 210

    6/1/2010

    14h

    6278 3 x 0 3428

    6/1/2010

    16h

    64 1 x 1 210

    10/1/2010

    14h

    3428 5 x 5 64

    10/1/2010

    16h

    6278 0 x 1 210


    Grupo R - Leme
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    31Bahia (BA) 63 0 2011129006042
    3290Marília 63 0 2014310012249
    3346Porto (PE) 43 0 111410-60010343
    6246CA Lemense 13 0 01248-40010158

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Bahia (BA)

    GRUPO_R

    Leme

    Bruno Lazzarini

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    14h

    6246 1 x 2 3290

    3/1/2010

    16h

    31 7 x 0 3346

    7/1/2010

    17h

    6246 2 x 2 3346

    7/1/2010

    19h

    3290 1 x 0 31

    10/1/2010

    17h

    3346 2 x 1 3290

    10/1/2010

    19h

    6246 1 x 4 31

    Grupo S - Taubaté
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    107Paulista 73 0 21016214005149
    213Flamengo (RJ) 73 0 210918005050
    7969Sport Club Shallon (RO) 13 0 012211-9007150
    3415Taubaté 13 0 012114-13007044

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Paulista
    Classifica-se para a 2º Fase, como 1º Melhor Segundo Colocado, a equipe: Flamengo (RJ)

     

    Grupo_S

    Taubaté

    Estádio Joaquim de Moraes Filho

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    14h

    213 3 x 0 7969

    3/1/2010

    16h

    3415 0 x 8 107

    6/1/2010

    14h

    3415 1 x 1 7969

    6/1/2010

    16h

    213 1 x 1 107

    9/1/2010

    14h

    107 7 x 1 7969

    9/1/2010

    16h

    3415 0 x 5 213


    Grupo T - São Carlos
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    3320Palmeiras 93 0 30013310006049
    5955São Carlos Fl 63 0 201954008151
    3358Rio Branco (AC) 33 0 10247-3009140
    6959Sorriso (MT) 03 0 003011-110014145

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Palmeiras
    Classifica-se para a 2º Fase, como 9º Melhor Segundo Colocado, a equipe: São Carlos FL

     

    GRUPO_T

    São Carlos

    ____________

    Estádio Prof. Luiz Augusto de Oliveira

    ________________________________________________________

    4/1/2010

    19h

    5955 4 x 0 6959

    4/1/2010

    21h

    3320 4 x 1 3358

    7/1/2010

    19h

    5955 3 x 1 3358

    7/1/2010

    21h

    3320 5 x 0 6959

    10/1/2010

    19h

    3358 2 x 0 6959

    10/1/2010

    21h

    5955 2 x 4 3320


    Grupo U - Paulínia
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    3355Remo (PA) 63 0 201431006045
    29Atlético (PR) 63 0 201321007047
    5953Paulínia FC 43 0 111440002042
    9359Al-Hilal Al-Saudi Club 13 0 01224-20014561

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Remo (PA)

    GRUPO_U

    Paulínia

    Estádio Luiz Perissinoto

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    14h

    5953 2 x 1 3355

    3/1/2010

    16h

    29 1 x 0 9359

    6/1/2010

    14h

    5953 2 x 2 9359

    6/1/2010

    16h

    3355 2 x 1 29

    9/1/2010

    9h

    9359 0 x 1 3355

    9/1/2010

    11h

    5953 0 x 1 29

    Grupo V - Guarulhos
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    3347Portuguesa Desp 73 0 21011110009044
    235Goiás (GO) 73 0 2108260010150
    211Flamengo 33 0 10257-2006154
    6975Roraima (RR) 03 0 003115-14008147

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Portuguesa Desp
    Classifica-se para a 2º Fase, como 2º Melhor Segundo Colocado, a equipe: Goiás (GO)

    GRUPO_V

    Guarulhos

    Estádio Antonio Soares de Oliveira

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    14h

    211 1 x 3 3347

    3/1/2010

    16h

    235 6 x 0 6975

    6/1/2010

    14h

    211 2 x 1 6975

    6/1/2010

    16h

    235 0 x 0 3347

    10/1/2010

    14h

    6975 0 x 8 3347

    10/1/2010

    16h

    211 2 x 3 235


    Grupo X - Capital
    ColEquipeTPJAJVEDGPGCSGVPDPCACVTF
    44Botafogo (RJ) 73 0 2101055003144
    3299Nacional 53 0 120541008046
    6154Piauí (PI) 33 0 10279-20010034
    5596Desportiva Capixaba (ES) 13 0 012812-4004235

    Classifica-se para a 2º Fase, a equipe: Botafogo (RJ)

    GRUPO_X

    Capital

    Estádio Nicolau Alayon

    ________________________________________________________

    3/1/2010

    14h

    3299 1 x 1 5596

    3/1/2010

    16h

    44 3 x 0 6154

    6/1/2010

    14h

    3299 2 x 1 6154

    6/1/2010

    16h

    44 5 x 3 5596

    10/1/2010

    9h

    6154 6 x 4 5596

    10/1/2010

    11h

    3299 2 x 2 44


    Atualizado em 15/01/2010 às 10:52
        
    TP- Total PontosE- EmpatesSG- Saldo de GolCV- C. Vermelho
    J- JogadasD- DerrotasVP- Vitória PenaltiTF- Total Faltas
    AJ- A JogarGP- Gols PróDP - Derrota Penalti 
    V- VitóriasGC- Gols ContraCA- C.Amarelo
     

    Índice técnico

    Equipes classificadas para a fase final
    Equipes eliminadas
    Pos.TimeGr.PtsJVEDGPGSSGPenalizado com cartão vermelhoPenalizado com cartão amarelo
    1 213FlamengoS7321091+8
    2 235GoiásV7321082+6
    3 5728Pão de AçúcarM7321074+3
    4 4635BarueriB7321063+3
    5 3447Vasco da GamaO7321097+2
    6 217FluminenseF7321075+2
    7 6278Desportivo BrasilQ6320182+6
    8 3365Rio PretoE6320172+5
    9 5955São CarlosT6320195+4
    10 3350PrimaveraG6320162+4
    11 5904ABCP6320185+3
    12 4564FerroviáriaK6320164+2
    13 3290MaríliaR6320142+2
    14 29Atlético ParanaenseU6320132+1
    15 3344Ponte PretaD5312083+5
    16 3299NacionalX5312054+1
    17 3389São CaetanoL4311164+2
    18 3455Vila NovaJ4311153+2
    19 3295Mogi MirimC4311154+1
    20 7021Olé BrasilI43111550
    21 236GrêmioN43111440
    22 42Botafogo FCA3310267-1
    23 91CSAH2302137-4
    Fase final

    Tabela

    As letras indicam os primeiros colocados dos grupos e os números indicam os classificados pelo índice técnico.

     

    Segunda fase

    12-13-14/01/2010

    Oitavas-de-finais

    16-17/01/2010

    Quartas-de-finais

    19-20/01/2010

    Semifinais

    22-23/01/2010

    Finais

    25/01/2010

                            
    A 90Cruzeiro1 
    B 3327Paraná0 
     A 90Cruzeiro1 
     C 257Inter de Limeira0 
    C 257Inter de Limeira2
    D 54Campinas1 
     A 90Cruzeiro1 
     H 3395São Paulo2 
    E 242Guarani3 
    F 6517Primeira Camisa2 
     E 242Guarani1
     H 3395São Paulo5 
    G 3457Vitória0
    H 3395São Paulo4 
     H 3395São Paulo2 
     J 286Juventude0 
    I 9América-SP1 (3) 
    J 286Juventude (pen)1 (4) 
     J 286Juventude2
     K 78Corinthians1 
    K 78Corinthians2
    L 11América Mineiro0 
     J 286Juventude (pen)1 (2)
     O 7415CFZ1 (1) 
    M 85Coritiba4 
    N 77Confiança2 
     M 85Coritiba1
     O 7415CFZ4 
    O 7415CFZ (pen)2 (4)
    1 213Flamengo2 (2) 
    H 3395São Paulo1(3)
    P

     3383Santos

    1(0)
    P 3383Santos3 
    2 235Goiás0 
     P 3383Santos1 
     3 5728Pão de Açúcar0 
    Q 210Figueirense0
    3 5728Pão de Açúcar1 
     P 3383Santos3 
     S 107Paulista1 
    R 31Bahia0 
    4 4635Barueri1 
     4 4635Barueri2
     S 107Paulista4 
    S 107Paulista3
    5 3447Vasco da Gama1 
     P 3383Santos (Pen)3(5)
     T 3320Palmeiras3(3) 
    T 3320Palmeiras3 
    6 217Fluminense1 
     T 3320Palmeiras (pen)2 (5)
     76278Desportivo Brasil2 (4) 
    U 3355Remo0 (2)
    7 6278Desportivo Brasil (pen)0 (4) 
     T 3320Palmeiras4
     V 3347Portuguesa2 
    V 3347Portuguesa2 
    8 3365Rio Preto0 
     V 3347Portuguesa3
     X 44Botafogo0 
    X 44Botafogo (pen)1 (3)
    9 5955São Carlos1 (2) 

     

    Final

    3395
     São Paulodigito1digito1Santos 
    digito3_peqdigito0_peq
    3383
    Data
    2010-01-25 10h00
    Cidade
    São Paulo
    Estádio
    Municipal Paulo Machado de Carvalho(Pacaembu)
    Árbitro

      goal
    - Ronieli85' 
    goal  
    18'  Renan Mota-

    Premiação

    Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2010
    3395
    SÃO PAULO
    Campeão
    (3º título)